quinta-feira, 17 de abril de 2008

ES: ENÓLOGO / TÉCNICO AGRÍCOLA

DESCRIPCIÓN DE LA OFERTA
Referencia:     97515263
Fecha de alta:     16/04/2008
Puesto vacante :     ENÓLOGO / TÉCNICO AGRÍCOLA
Sector de Actividad:     Alimentación y bebidas.
Nº de puestos vacantes:     1
Provincia:     Las Palmas
Localidad:     Gran Canaria
Descripción del puesto:
EMPRESA INTERNACIONAL DEL SECTOR DEL VINO PRECISA ENÓLOGO O TÉCNICO AGRÍCOLA PARA DIRIGIR EL CENTRO CULTURAL DEL VINO DE LA PROVINCIA DE LAS PALMAS. REALIZARÁ FUNCIONES DE ASESORAMIENTO, TANTO A CLIENTES COMO A PERSONAL INTERNO, PRESENTACIÓN DE PRODUCTOS, IMPARTICIÓN DE CURSOS,...

REQUISITOS DE LA OFERTA
Nivel mínimo de estudios:     Formación Profesional Grado Medio -Actividades Agrarias
Nivel mínimo de experiencia:     Auxiliar
Residencia en:     Las Palmas
Requisitos Mínimos:     PREFERIBLEMENTE TITULACIÓN EN ENOLOGÍA O TÉCNICO AGRÍCOLA, RESIDIR EN GRAN CANARIA, DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR, CARNET DE CONDUCIR Y APTITUDES COMUNICATIVAS Y DOCENTES. SE VALORARÁ FORMACIÓN COMPLEMENTARIA

SALARIO Y CONTRATO
Salario mínimo:     18.000 € Bruto/año (3 Mill. Ptas)